大阪府大阪市天王寺区 /1979年(築47年 / 395.81㎡ (669.03万円/坪)
| No | 227 | ||
|---|---|---|---|
| 物件名 | 上本町8丁目ビル(一棟店舗付住宅ビル 大阪メトロ谷町線『四天王寺前夕陽ヶ丘』駅 徒歩5分) | ||
| 所在地 | 大阪府大阪市天王寺区 | ||
| 沿線交通 |
近鉄難波線 大阪上本町 (徒歩11分)
大阪メトロ谷町線 四天王寺前夕陽ヶ丘 (徒歩5分)
|
||
| 販売価格 | 17,000万円 | 想定利回り | - |
| 物件種別 | 店舗付き住宅 | 想定年間収入 | - |
| 建物構造 | その他 | 稼働状態 | その他 |
| 建物階数 | 鉄骨造地下1階付5階建 | 築年数 | 1979年 (築47年) |
| 総戸数 | 1F/2F:店舗・事務所, 3-5F:住居 | 建物面積 | 395.81 ㎡ (約 120 坪) |
| 設備 | 都市ガス 公営上水道 公共下水道 エレベーター無 駐車場無 |
坪単価(建物) | 141.98万円 / 坪 |
| 建ぺい率 | 80% | 土地面積 | 84.00 ㎡ (約 25 坪) |
| 容積率 | 400% | 坪単価(土地) | 669.03万円 / 坪 |
| 都市計画区域 | 市街化区域 | 土地権利 | 所有権 |
| 用途地域 | 第二種住居地域 | 取引様態 | 仲介 |
| 接道状況 | 南側:公道(幅員約15.5m・接道接面約6.9m) | ||
| 再建築 | 可能 | ||
| 情報更新日 | 2026/05/21 | 次回更新予定日 | 2026/06/21 |
| No | 227 |
|---|---|
| 物件名 | 上本町8丁目ビル(一棟店舗付住宅ビル 大阪メトロ谷町線『四天王寺前夕陽ヶ丘』駅 徒歩5分) |
| 所在地 | 大阪府大阪市天王寺区 |
| 沿線交通 |
近鉄難波線 大阪上本町 (徒歩11分)
大阪メトロ谷町線 四天王寺前夕陽ヶ丘 (徒歩5分)
|
| 販売価格 | 17,000万円 |
| 想定利回り | - |
| 想定年間収入 | - |
| 物件種別 | 店舗付き住宅 |
| 建物構造 | その他 |
| 建物階数 | 鉄骨造地下1階付5階建 |
| 総戸数 | 1F/2F:店舗・事務所, 3-5F:住居 |
| 設備 | 都市ガス 公営上水道 公共下水道 エレベーター無 駐車場無 |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 400% |
| 都市計画区域 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 接道状況 | 南側:公道(幅員約15.5m・接道接面約6.9m) |
| 再建築 | 可能 |
| 稼働状態 | その他 |
| 築年数 | 1979年 (築47年) |
| 建物面積 | 395.81 ㎡ (約 120 坪) |
| 坪単価(建物) | 141.98万円 / 坪 |
| 土地面積 | 84.00 ㎡ (約 25 坪) |
| 坪単価(土地) | 669.03万円 / 坪 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 取引様態 | 仲介 |
| 情報更新日 | 2026/05/21 |
| 次回更新予定日 | 2026/06/21 |